Спортсмены Республики Коми
Княгинина Светлана Леонидовна

Дата рождения

17.03.1984

Спортивное или почетное спортивное звание

Мастер спорта международного класса по плаванию

Физкультурно спортивное общество, ФОИВ

г. Ухта, МОУ СДЮСШОР

Субъект РФ, город

Федеральный округ РФ

Личный тренер

Горелик С-Петербург

Высший результат сезона на МС

Высший результат сезона на ВС

Биография

Дата рождения: 17 марта 1984г

Место рождения: г. Ухта, Республика Коми

Место учебы: г. Ухта, МОУ СОШ № 2

Г. С-Петербург, ГУФК им. П.Ф. Лесгафта

Спортивная школа: г. Ухта, МОУ СДЮСШОР

1994г - Тренер: Вергунова Светлана Яковлевна

1997г - Призер первенств РК, 1 спортивный разряд;

1997г - Тренер: Вергунов С.В.

1999г - 2 рекорда г. Ухты для девочек 15 лет, Победитель чемпионатов РК и СЗФО России, Вторые Всероссийские юношеские игры, Первенство России - III место 50м брасс - 0.34,38, Мастер спорта России;

2000г - 2 рекорда г. Ухты для девочек 16 лет, Первенство России г. Москва 14.06.2000 - I место 50м в/ст- 0.27,45 - III место 50м брасс - 0.33,76. Кубок России г. Ижевск 12.12.2000г - III место 50м брасс-0.34,21;

2001г - 2 рекорда г. Ухты для девочек 16 лет, Чемпионат России - г.Москва, 27.06.2001г- IV место 50 брасс - 0.33,33. 4 абсолютных рекора г.Ухты

2002г - Тренер: Горелик С-Петербург

Чемпионат России - г. Москва 11.03.02 - II место 4х200м в/ст-8.32,18. Кубок России- г. Москва - III место 50м в/ст - 0.26,43;

2003г - Чемпионат России - г. Москва 25.04.03 - III место 50м в/ст - 0.26,40.

2004г - Чемпионат России - г. Москва 23.05.04 - III место 50м в/ст - 0.25,99 - III место 4х100м - комбинированная -4.15,36;

2005г - Чемпионат России - г. Самара 23.05.05 - I место 50м в/ст - 0.25,55. I место 4х100м - комбинированная -4.13,76.Чемпионат России - г. Москва 29.06.05 - I место 50м в/ст - 0.25,98. I место 4х100м комб - 4.11,83. II место 4х100м в/ст- 3.53,85. Кубок России- г. Липецк 12.11.05г.- I место 50м в/ст-0.25,86. II место100м в/ст-0.56,27. I место 4х50м комб-1.53,02.

2006г - Чемпионат России- г. Пенза 18.03.06. I место 50м в/ст-0.26,18. II место 4х100м- комб. 4.14,62. III место 4х100м в/ст-3.51,57. Чемпионат России - г. Москва 10.07,06. I место 50м в/ст-0.25,93. I место 4х100м комб-4.09,98. Кубок России- г. Липецк 12.11.06г. II место 50м в/ст-0.26,06. II место 4х100м- комб 1.54,78.

2007г- Чемпионат России - г. Москва 07.02.07. I место 50м в/ст-0.25,64.II место 4х100м- комб 4.11,56. Чемпионат России- г. С-Петербург. 25.07.07. I место 50м в/ст-0.25,88. III место 4х200м в/ст-8.20,84.

2008г- Чемпионат России - г. Москва . II место 50м в/ст.

Чемпионат России. г. Москва 01-07.08. III место 100м батт

Кубок России (25м) – г.Волгоград (12-15.11.2008) – 50м в/ст. – 1 место

2009 год:

Чемпионат Европы – г.Стамбул, Турция (10-13.12.2009) – эстафета 4х50м комбинированная – 3 место;

Чемпионат России (25м) – г.Санкт-Петербург (07-11.02.2009) – 50м в/ст. – 1 место;

Чемпионат России (50м) – г.Москва (25-30.04.2009) – 50м в/ст. – 2 место, 100м баттерфляй – 3 место, 50м баттерфляй – 3 место;

Кубок России (25м) – г.Волгоград (12-15.11.2009) – 100м в/ст. – 1 место, 50м в/ст. – 1 место.

2010 год:

Чемпионат Мира (25м) – г.Дубаи, ОАЭ (15-20.12.2010) – эстафета 4х100м комбинированная – 4 место;

Чемпионат России (50м) – г.Москва (04-10.05.2010) – 50м в/ст. – 1 место, 100м баттерфляй – 2 место, 100м в/ст. – 3 место;

Кубок России (25м) – г.Волгоград (26-30.10.2010) – 50м в/ст. – 1 место, 100м в/ст. – 3 место.

2011 год:

Международные соревнования «Mare Nostrum» - г.Барселона, Испания (04-05.06.2011) – 50м в/ст. – 2 место, 50м баттерфляй – 2 место;

Чемпионат России (50м) – г.Москва (18-23.04.2011) – 50м баттерфляй – 1 место, 50м в/ст. – 2 место;

Чемпионат России (25м) – г.Волгоград (08-11.11.2011) – 50м в/ст. – 1 место, 100м баттерфляй – 2 место;

Кубок России (50м) – г.Руза Московской обл. (30.06-04.07.2011) – 50м в/ст. – 1 место, 100м баттерфляй – 3 место.

2012 год:

Чемпионат России (50м) – г.Москва (17-22.04.2012) – 50м в/ст. – 1 место, 100м баттерфляй – 3 место;

Кубок России (50м) – г.Руза Московской обл. (28.06-01.07.2012) – 50м в/ст. – 1 место

2012 год:

Этап Кубка Мира (25м) – г.Москва (17-18.10.2012г.) – 50м в/ст. – 3 место; эстафета 4х50м в/ст. – 1 место;

Чемпионат России (50м) – г.Москва (17-22.04.2012) – 50м в/ст. – 1 место, 100м баттерфляй – 3 место;

Кубок России (50м) – г.Руза Московской обл. (28.06-01.07.2012) – 50м в/ст. – 1 место

2013 год:

Чемпионат Европы (25м) – г.Хернинг, Дания (12-15.12.2013г.) – эстафета 4х50м в/ст. – 3 место;

Чемпионат России (50м) – г.Москва (16-20.06.2013г.) – 50м в/ст. – 2 место;

Чемпионат России (25м) – г.Казань (15-19.11.2013г.) – 50м в/ст. – 2 место;

Финал Кубка России (50м) – г.Казань (16-22.04.2013г.) – 50м в/ст. – 1 место

2014 год:

Финал Кубка России (50м) – г.Руза Московской обл. (23-27.07.2014г.) – 50м в/ст. – 3 место.