Спортсмены Республики Коми
Вокуев Ермил Михайлович

Дата рождения

29.03.1992

Спортивное или почетное спортивное звание

Мастер спорта России

Физкультурно спортивное общество, ФОИВ

Субъект РФ, город

г. Сыктывкар, Ижемский район

Федеральный округ РФ

Северо-Западный

Личный тренер

Нутрихин А.В.

Высший результат сезона на МС

Этап кубка мира (Корея) спринт классический стиль – 19 место

Высший результат сезона на ВС

Кубок России (финал) 15 км свободный стиль – 1 место

Биография

Родился 29 марта 1992 года в Ижемском районе дер. Гам, Республики Коми.

Первый тренер Ануфриев Алексей Алексеевич. В 2010 году поступил в Академию права и управления федеральной службы исполнения и наказания г.Рязань.

С 2011 года спортсмен-инструктор ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд», личный тренер Нутрихин Андрей Владимирович.

Лучшие результаты:

2011 год:

Первенство России:

- 2 место эстафета 4х5 км

- 6 место 10 км свободный стиль

2012 год:

Первенство Мира среди юниоров:

- 1 место эстафета 4х5 км

- 2 место 10 км классический стиль

- 5 место спринт свободный стиль

- 6 место скиатлон (10+10 км)

Первенство России:

- 3 место спринт свободный стиль

- 4 место 15 км классический стиль

Финал II зимней Спартакиады молодежи:

- 3 место спринт классический стиль

- 3 место эстафета

2013 год:
Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года) – эстафета 4х5 км – 1 место
Всемирная зимняя универсиада (г.Трентино Италия) – командный спринт – 1 место; эстафета 4х10км – 2 место;
30 км классический стиль – 2 место


2014 год:
Первенство мира среди юниоров (г.Валь ди Фиемме, Италия)- спринт свободный стиль – 17 место; 15 км классический стиль – 4 место; скиатлон(15+15 км) – 14 место
Финал Кубка России – командный спринт классический стиль – 1 место
Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года)(г.сыктывкар) – спринт классический стиль – 1 место; скиатлон (15+15км) – 2 место;
эстафета 4х5 км – 3 место
Чемпионат России (г.Тюмень) – спринт классический стиль – 1 место

2015 год
Первенство Мира (юниоры 21-23 года) – спринт классический стиль – 3 место
Чемпионат России – командный спринт – 2 место; эстафета 4х10 км – 3 место
Первенство России (юниоры 21-23 года) – эстафета 4х5 км – 1 место; спринт свободный стиль – 3 место

2016-2017

Кубок России (финал) 15 км свободный стиль – 1 место