31 января 2018

Сегодня, 31 января, в Выльгорте на базе ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» стартовал Чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью.

В этом году в Республику Коми на Чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью приехали 47 команд территориальных органов МВД России из разных регионов страны, среди которых 60 женщин, 282 мужчины и 13 команд образовательных организаций системы МВД России в составе 94 человека.

В первый соревновательный день спортсмены пробежали индивидуальную гонку классическим стилем: женщины – 5 км, мужчины – 15 км. Среди представительниц "слабого" пола лучшее время показала Ольга Царева (МВД РФ по Республике Коми). Второй стала Екатерина Воронцова (МВД РФ по Удмуртской Республике), третьей – Ирина Митешина (УМВД РФ по Липецкой области).

Лидерство в мужской гонке первой возрастной группы взял Олимпийский чемпион Максим Вылегжанин, который представляет на Чемпионате Республику Татарстан. Второе место в индивидуальной гонке занял Василий Пушкин (ГУ МВД РФ по г. Москва), а третье – Алексей Шемякин (УМВД РФ по Архангельской области).

Во второй возрастной группе призовые места распределились так: первый - Павел Архипкин (ГУ МВД РФ по Красноярскому краю), вторй - Леонид Виноградов (МВДРФ по Республике Татарстан), замкнул тройку призеров - Андрей Мильков (МВД РФ по Республике Коми).

Лучшим в третьей возрастной группе стал Алексей Плюснин (МВД РФ по Республике Татарстан). Второе и третье места за Валентином Андреевым и Алексеем Курицыным (ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) соответственно.

Завтра, 1 февраля, участников команд образовательных учреждений МВД России ждет масс-старт классическим стилем.