15 апреля 2018

Сегодня, 15 апреля 2018 года, в г. Мончегорск (Мурманская область) завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня были разыграны последние в спортивном сезоне медали чемпионата России по лыжным гонкам. В городе Мончегорск Мурманской области на дистанцию 70 километров классическим стилем вышло более сорока спортсменов.

В гонке сезона на 70 км классическим стилем «серебро» взял Илья Семиков. В финальную пятерку вошел один из ведущих лыжников сборной Коми по лыжным гонкам Алексей Виценко. Он уступил чемпиону 22 секунды.

Победу одержал представитель Санкт-Петербурга Алексей Двоскин, опередивший Илью Семикова из Республики Коми и Рифата Сафиуллина из Ханты-Мансийского автономного округа (Югра).

Еще два представителя Коми также показали неплохие результаты: Илья Порошкин — 13, Антон Зюзев — 24.

Напомним, что 14 апреля в Апатитах состоялась гонка на дистанции 50 км среди женщин. Звание чемпионки России завоевала Анастасия Власова, выступающая за Республику Коми и Сахалинскую область. Еще одна представительница Коми и Центра спортивной подготовки сборных команд Ольга Царева взяла серебряную медаль.

В результате масс-стартов в Мурманской области определился победитель общекомандного зачета чемпионата России. Итоги лыжников Республики Коми (две серебряные медали и одна золотая медаль) прибавили очков нашему региону, но опередить лидера соревнований – Тюменскую область не удалось. Республика Коми заняла второе место в командном зачете.