Спортсмены Республики Коми
Video_Button.jpg

ИНФОРМАЦИЯ

о работе Государственного автономного учреждения Республики Коми

«ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД»

2015 год

Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» создано путем изменения типа существующего государственного учреждения Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» в соответствии с Гражданским кодексом Российской федерации, Федеральным законом от 3 ноября 2006г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и постановлением Правительства Республики Коми от 30 декабря 2010г. № 494 «О создании государственного автономного учреждения Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» путем изменения типа существующего государственного учреждения Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд».

Основными целями и задачами ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» являются:

− организация и осуществление специализированной централизованной подготовки сборных команд Республики Коми по олимпийским видам спорта для участия в чемпионатах и первенствах России, а также в международных соревнованиях и Олимпийских Играх;

− обеспечение высокой результативности спортсменов Республики Коми по олимпийским видам спорта, на чемпионатах и первенствах России, международных соревнованиях и Олимпийских Играх за счет использования современной методики тренировки с применением технических средств обучения и восстановительных мероприятий.

Для достижения поставленных целей ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» осуществляет следующие основные виды деятельности:

− проведение практической работы по обеспечению подготовки сборных команд Республики Коми по олимпийским видам спорта на основе государственного задания и по заключенным договорам;

− организация и проведение официальных межмуниципальных, республиканских, межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, учебно-тренировочных сборов по олимпийским видам спорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта в рамках Единого календарного плана межмуниципальных, республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Коми;

− реализация комплексных целевых программ в подготовке спортсменов Республики Коми к крупнейшим официальным международным соревнованиям, включая Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские Игры;

− организация детских спортивных лагерей из числа перспективных спортсменов, кандидатов в сборные команды Республики Коми;

− разработка программы деятельности на олимпийский цикл с учетом специфики видов спорта, материально-технического, финансового обеспечения, особенностей и традиций на основе государственного задания и по заключенным договорам. Программой определяется направленность работы по подготовке сборных команд и спортивного резерва. Формы и методы работы, количество учебно-тренировочных сборов на год в зависимости от видов спорта, индивидуальных особенностей спортсменов и периодизации спортивной подготовки.

В составе ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» функционируют сборные команды по 6 видам спорта:

− лыжные гонки;

− биатлон;

− плавание;

− бокс;

− пулевая стрельба;

− тяжелая атлетика.

Количество спортсменов сборных команд по видам спорта ГАУ РК «ЦСПСК» (основной состав) на 01.01.2016 года составляет 60 человек, из них: лыжные гонки – 29 чел., плавание – 20 чел., биатлон – 4 чел., бокс – 2 чел., пулевая стрельба – 1 чел., тяжелая атлетика – 4 чел.

В ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» работают 20 тренер, из них 11 – штатных. Из 21 тренеров: 19 чел. – имеют высшую квалификационную категорию, 5 тренеров имеют звание «Заслуженный тренер России», 2 тренера имеют почетное звание «Заслуженный мастер спорта», 4 тренера – «Мастер спорта международного класса», 4 тренера – «Мастер спорта России».

В ГАУ РК «ЦСПСК» из числа спортсменов основного состава (60 чел.) по уровню спортивной подготовленности составляет:

2 чел. – «Заслуженные мастера спорта» (Сухоруков А. – плавание, Ловчев А. – тяжелая атлетика);

9 чел. – «Мастера спорта международного класса» (Иванова Ю., Волженцев С., Анисимов И., Мелина В.– лыжные гонки; Иваненко А., Княгинина С., Бутымов А. – плавание; Паршукова Е. – пулевая стрельба);

32 чел. – «Мастер спорта России» (18 чел. – лыжные гонки, 1 чел. – биатлон, 9 чел. – плавание, 1 чел. – бокс, 3 чел. – тяжелая атлетика).

Членами, кандидатами и стажерами сборных команд России по видам спорта являются 21 спортсмен ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд»:

− Лыжные гонки – 11 человек: Волженцев С., Иванова Ю., Мелина В. (все – г.Сыктывкар) – основной состав; Анисимов И. (г. Ухта), Виценко А. (Удорский р-н), Вокуев Е. (Ижемский р-н), Зюзев А. (Корткеросский р-н) – резервный состав; Малафиев А. (Усть-Вымский р-н), Семиков И. (Усть-Цилемский р-н), Периг В. (г. Печора), Белорукова Ю. (г. Сосногорск) – юниорский состав;

− Плавание – 5 человек: Сухоруков Александр, Княгинина С. (все – г. Ухта), Бутымов А. (г. Воркута) – основной состав; Сноз Ю. (г. Воркута) – резервный состав.

− Бокс – 2 человека: Томилов Н. (г. Ухта) – основной состав; Племениченко А. (г. Ухта) – резервный состав.

− Пулевая стрельба – 1 человек: Паршукова Екатерина (Усть-Куломский район – основной состав.

В 2015 году спортсмены ГАУ РК «ЦСПСК» участвовали в международных и всероссийских соревнованиях:

ПЛАВАНИЕ

ФИО

Результаты

Бутымов Антон Михайлович

Мастер спорта международного класса

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) (25 м.) (100 м. в. ст.) – 1 место.

Сухоруков Александр Николаевич,

Заслуженный мастер спорта

Чемпионат мира (50 м) г. Казань, 24.07.-09.08.2015 г. – 2 место.

Иваненко Анастасия Викторовна

Мастер спорта международного класса

Чемпионат России, г. Москва, 18-23.04.2015 г. (800 м., в/ст.) – 1 место, МС;

Чемпионат России (1500 м. в/ст.) – 2 место, МС

в. ст.) – 4 место;

Финал Кубка России (50 м.) – 3 место, МС.

Быков Валерий Александрович

Мастер спорта

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (800 м. в. ст.) – 2 место;

Чемпионат России (4X200 в. ст.) – 6 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) (1500 м. в. ст./юниоры) – 1 место;

Кубок России (Обнинск) (1 этап) (800 м.-в/ст.) – 5 место;

Михайленко Роман Юрьевич

Мастер спорта

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) (25 м.) (400 м. компл.) – 1 место;

Чемпионат России (4X200 в. ст.) – 6 место.

Михайлин Никита Кириллович

Мастер спорта

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) (25 м.) (100 м. в. ст.) – 2 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) (25 м.) (200 м. сп.) – 1 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) -25 м. (200 м. компл.)– 1 место;

Финал Кубка России (50 м.) – 11 место.

Булохова Елена Игоревна

Мастер спорта

Чемпионат России (4X200 в. ст.) – 4 место;

Финал Кубка России (50 м.) – 12 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (50 м) – 2 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург) (50 м) – 2 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (4X200 м) – 1 место.

Сноз Юлия Сергеевна

Чемпионат России (4X200 в. ст.) – 4 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (4X200 м) – 1 место;

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (800 м) – 1 место.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Первенство Мира среди юниоров (г. Алматы Казахстан 1-8.02.2015г.)

1

Белорукова Юлия

спринт CL

2 место

эстафета 4х3 км

2 место

2

Вокуев Ермил

спринт CL

3 место

Всего медалей на международных соревнованиях

2 серебро

1 бронза

3 медали

Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года) 16-21 февраля 2015г. д, Кононовская Архангельская обл.

1

Вокуев Ермил

спринт F

3 место

Эстафета 4х5 км

1 место

2

Дуркин Степан

Эстафета 4х5 км

1 место

3

Семиков Илья

Эстафета 4х5 км

1 место

4

Порошкин Илья

Эстафета 4х5 км

1 место

Первенство России (юниоры, юниорки 19-20 лет) 10-17 марта г.Тюмень, 09-10 апреля 2015г. Апатиты, Мончегорск

1

Белорукова Юлия

спринт F

1 место

2

Порошкин Илья

15 км CL

1 место

Кубок России (Финал) г. Рыбинск 24.02.-01.03.2015г.

1

Анисимов Иван

спринт CL

3 место

2

Иванова Юлия

спринт CL

2 место

скиатлон (7,5+7,5 км)

1 место

Чемпионат России (20.03-29.03.15г. д. Кононовская Архангельская обл.; 11-12.04.15г. Апатиты, Мончегорск)

1

Анисимов Иван

спринт F

2 место

2

Семиков Илья

ком. cпринт CL

2 место

Эстафета 4х10 км

3 место

50 км CL

2 место

3

Вокуев Ермил

Эстафета 4х10 км

3 место

ком. cпринт CL

2 место

4

Виценко Алексей

Эстафета 4х10 км

3 место

5

Артеев Иван

Эстафета 4х10 км

3 место

6

Мелина Виктория

50 км F

2 место

Всего медалей на российских соревнованиях

7 золото

6 серебро

6 бронза

19 медалей

Участие спортсменов РК в международных соревнованиях

Первенство Мира среди юниоров (г. Алматы Казахстан 1-8.02.2015г.)

1

Белорукова Юлия

5 км F

5 место

Чемпионат Мира (18.02-01.03.15г.Фалун Швеция)

1

Волженцев Станислав

скиатлон (15+15 км)

13 место

Всемирная зимняя универсиада (Штребске Плесо Словакия 24.01-01.02.2015г.)

1

Семиков Илья

10 км CL

8 место

2

Власова Анастасия

5 км CL

7 место

15 км F

23 место

Этапы Кубка Мира

1

Волженцев Станислав

15 км CL

4 место

скиатлон (15+15 км)

4 место

15 км F

5 место

2

Иванова Юлия

спринт F

24 место

3

Вокуев Ермил

спринт CL

23 место

11 марта Норвегия

БИАТЛОН

ФИО

Результаты

Машуков Илья

Мастер спорта России

Чемпионат и Первенство СЗФО по летнему биатлону (юниоры, женщины, юноши 1997-1998г.р.; 99-2000) г.Сыктывкар 23-26.08.15г. – 1 место;

Всероссийские соревнования среди юниоров (отбор на мир 1994-96г.г.р.) 29.07-02.08.2015 г. Чайковский – 1 место.

Михайлов Сергей

Кандидат в мастера спорта

Чемпионат и Первенство СЗФО по летнему биатлону (юниоры, женщины, юноши 1997-1998г.р.; 99-2000) г.Сыктывкар 23-26.08.15г. – 3 место;

Габов Николай

Кандидат в мастера спорта

Чемпионат и Первенство СЗФО по летнему биатлону (юниоры, женщины, юноши 1997-1998г.р.; 99-2000) г.Сыктывкар 23-26.08.15г. – 1 место;

Всероссийские соревнования среди юниоров (отбор на мир 1994-96г.г.р.) 29.07-02.08.2015 г. Чайковский – 1 место.

Рудакова Анастасия

Кандидат в мастера спорта

Чемпионат и Первенство СЗФО по летнему биатлону (юниоры, женщины, юноши 1997-1998г.р.; 99-2000) г.Сыктывкар 23-26.08.15г. – 1 место;

Всероссийские соревнования среди юниоров (отбор на мир 1994-96г.г.р.) 29.07-02.08.2015 г. Чайковский – 1 место.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

ФИО

Результаты

Паршукова Екатерина

Мастер спорта международного класса

Olympic hopes 2015 air gun (13-15.11.2015, Словения) – 2 место;

Чемпионат Европы (2-8 марта2015, Нидерланды) – 1 место;

Кубок России (1-8 декабря 2015, г. Ижевск) – 5 место;

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (16-23.06.2015Ю Республика Татарстан) – 1 место.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

ФИО

Результаты

Ловчев Алексей

Заслуженный мастер спорта

Чемпионат мира (США, 20-28.11.2015) – 1 место.

БОКС

ФИО

Результаты

Племениченко

Аркадий

Кандидат в мастера спорта

Чемпионат СЗФО России (29 сентября-04 октября 2015, г. Череповец) – 1 место (выполнение норматива МС России);

Международный турнир (08 мая - 03 июня, г. Гданьск, Польша) – 3 место.

Чемпионат России – участие (г. Самара, 3. 20-29.11.2015);

Томилов Никита

Мастер спорта России

Призер международного турнира «Странджа» (Болгария, г. София, 2015);

Призёр международного турнира «ДжиБи» (Финляндия, г. Хельсинки, 2015);

Чемпион Всероссийского турнира класса А на призы Федерации бокса Санкт-Петербурга;

Чемпион матчевой встречи Россия - Ирландия (Ирландия г. Белфаст, 2015);

Чемпион г. Санкт-Петербурга;

Участник Чемпионата России (г. Самара).

Экспертный совет

Официальный сайт: http://cspsk.rkomi.ru/

Гостиничный комплекс "Олимпиец"

Проживание в гостиничном комплексе "ОЛИМПИЕЦ". Тариф "БАЗОВЫЙ

Прейскурант на платные услуги гостиничного комплекса "ОЛИМПИЕЦ"

Прейскурант на дополнительные платные услуги гостиничного комплекса "ОЛИМПИЕЦ", 2017 г

Спортсмены "ЦСПСК"

РЛК им. Р. Сметаниной

Тренеры "ЦСПСК"

Gordeev.jpg

Директор - Гордеев Николай Александрович

Контакты:

Адрес:168220, Республика Коми,
Сыктывдинский район,
с. Выльгорт, ул. Северная, д. 3а/1

тел./факс: (821) 30-77-075 (приёмная)

e-mail:

Телефонный справочник ГАУ РК "ЦСПСК"