Спортсмены Республики Коми

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» является приемником Государственного учреждения дополнительного образования «Республиканская школа силовых видов спорта», которая была основана по Распоряжению Главы Республики Коми Ю.А.Спиридонова 1 апреля 1998 года.

Savina-81.JPG

С открытием школы в ней культивировались виды спорта тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и бодибилдинг. В 2008 году в школе открылось новое отделение – бокс, в 2011 - волейбол. С расширением и вводом новой спортивной базы – Универсального спортивного комплекса по ул.Савина 81/1 в 2013 году открылись отделения вольной борьбы и настольного тенниса. По мере ввода новых спортивных площадей и развития материальной базы школа предоставляет платные услуги по развитию видов спорта: дзюдо, тхэквондо, самбо, художественная гимнастика, фролбол, волейбол, каратэ, кикбоксинг, настольный теннис.

Universalnyi-sportivnyi-zal.JPG

DSC_0384.JPG

На данный момент основная задача, стоящая перед ГБУ РК «СШОР № 2» - это реализация программ программам спортивной подготовки по боксу, тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, вольной борьбе и настольному теннису, а также подготовка спортивного резерва для сборных команд Республики Коми и России. Спортсмены школы всегда достойно представляют РК на зональных, российских и международных соревнованиях.

Otkrytie-sorevnovanii.JPG

Школа имеет основную спортивную базу – Универсальный спортивный комплекс ГБУ РК «СШОР № 2» по ул. Савина 81/1, который официально открыт 13 декабря 2014г. Данный комплекс является самым крупным в Северо - Западном Федеральном округе.

Otkrytie_1_Savina.jpg

Otkrytie_2_Savina.jpg

Благодаря имеющейся базе и опытному коллективу сотрудников в спортивной школе проводились чемпионат Европы по пауэрлифтингу 2001г., чемпионаты и Кубки России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу 1999 – 2007гг., Первенство России по вольной борьбе 2015г., III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта 2016г., чемпионаты и первенства Северо-Западного федерального округа России по тяжелой атлетике и боксу, вольной борьбе, а также многочисленные соревнования и турниры по тхэквондо, самбо, волейболу, большому теннису, художественной гимнастике, кикбоксингу и т.д.

За 19 лет работы школы было подготовлено:

- ЗМС – 1 человек (Фуражкин Виктор, пауэрлифтинг);

- МСМК – 18 человек;

- МС – более 80 человек;

- КМС – более 280 человек

- 1 спортивный разряд - более 330.

DSC_0085.JPG

PervRK-pauerlifting-2014_1-1.JPG

PervRK-pauerlifting-2014_1-2.JPG

PerRK-pauerlifting-2014_2.JPG

За прошедшие годы спортсменами-учащимися были завоеваны награды различных соревнований и турниров:

1. Виктор Фуражкин (Заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу) – шестикратный чемпион Мира 1999-2005гг., семикратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных игр;

2. Маляренко Алексей (Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу) – двукратный чемпион России 1999-2001гг., победитель Кубка России, участник Чемпионата Европы;

3. Хакимов Игорь (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – двукратный победитель Кубка России 1996-1997гг., призер Чемпионатов России 1996 - 1997гг.

4. Андрей Звягинцев (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – двукратный победитель Первенства Мира 1998-1999гг;

5. Анатолий Звягинцев (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – победитель Кубка России 2000г., Первенства России среди юниоров, Чемпион России по жиму штанги лежа, участник Чемпионата Европы по жиму штанги лежа 2002г;

6. Королев Евгений (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике 1998г.;

7. Польканов Андрей (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) – бронзовый призер Первенства России 2000г.;

8. Бурцев Евгений (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – победитель Первенства России 2000г.;

9. Шайнова Екатерина (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – бронзовый призер Первенства России 2001-2003 гг.

10. Бедоидзе Виктория (Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу) – двукратная победительница Первенства Мира 2003-2004гг., неоднократный призер всероссийских соревнований;

11. Сергеева Ирина (Мастер спорта по пауэрлифтингу) – серебряный призер Первенства России 2004г., участница Первенства Мира 2004.;

12. Батиев Валерий ( Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – чемпион России 2005г., многократный призер чемпионатов и кубков России;

13. Юрченко Иван (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) – серебряный призер Первенства России 2004г.;

14. Пахолкова Надежда (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – серебряный призер Первенства России 2005г.;

15. Наговицын Алексей (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) – двукратный победитель Первенств России 2007-2009гг., участник Первенства Европы и Первенства Мира 2009 г.;

16. Братусь Екатерина (МСМК по пауэрлифтингу) – Победитель и призер Первенств Европы среди юниорок 2010-2013гг., победительница Первенства Мира 2014 г.

17. Костин Евгений (Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике) – серебряный призер Кубка России 2010г, многократный Чемпион Северо-Западного федерального округа.

18. Горбанев Дмитрий (КМС по пауэрлифтингу) – бронзовый призер Первенства России по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет 2011г.

19. Гуляев Дмитрий (КМС по боксу) - многократный призер и победитель Всероссийских соревнований и турниров по боксу.

20. Евдокимова Ирина (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) - бронзовый призер Первенства России среди молодежи 2012г.

21. Цебенко Ефим (Мастер спорта России по пауэрлифтингу) - бронзовый призер Первенства России по пауэрлифтингу среди юношей 2012 г. и 2013 гг., серебряный призер Первенства Европы 2012 г. среди юношей до 18 лет

22. Васев Александр ( Мастер спорта России по пауэрлифтингу) - победитель и призер Первенств России среди юниоров 2013-2014г.г., бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров 2013г.

23. Панюков Павел (Мастер спорта России по тяжелой атлетике) - бронзовый призер Кубка России 2014г.

24. Лисица Матвей (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2013 - 2014гг среди юношей, Победитель Первенства России 2015г

25. Пушкин Александр (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2014г среди юношей

26. Малышев Роман (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2014г среди юношей до 16 лет

27. Крылова Виктория ( КМС по боксу) - победительница Первенства Мира 2011г., бронзовый призер Чемпионата России 2014, 2016гг.

28. Абдухалиев Марат (КМС по вольной борьбе) - бронзовый призер Первенства России 2015г до 16 лет

29. Ляшенко Андрей (Мастер спорта России по тяжелой атлетике_ - бронзовый призер Первенства России среди юношей до 18 лет 2015 г.

30. Шибанова Мария (КМС по вольной борьбе) - серебряный призер Первенства России 2016г среди девушек до 16 лет

31. Рекачинская Анна (КМС по пауэрлифтингу) - бронзовый призер Первенства России 2017г среди девушек до 18 лет

32. Маляренко Владислав ( Мастер спорта России по пауэрлифтингу) - бронзовый призер Первенства России 2017г среди юниоров 19 - 23 лет


Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа № 2»

(ГБУ РК «СШ №2»)

Должность

Ф.И.О.

Телефон, факс

Директор

Лайер Федор Альфредович

22 – 76 - 56

Заместитель директора

Назаров Николай Дмитриевич

22 – 61 - 69

Заместитель директора по учебной части

Агалаков Юрий Михайлович

22 – 61 - 69

Главный бухгалтер

Барышева Наталья Васильевна

22 – 76 - 58

Главный инженер

Губкин Михаил Капитонович

22 – 67 - 95

Экономист

Черепанова Раиса Владимировна

22 – 76 - 58

Бухгалтер - кассир

Томова Евгения Борисовна

22 – 76 - 58

Старший инструктор - методист

Караваева Лариса Николаевна

22 – 76 - 57

Инструктор - методист

Леготина Елена Аркадьевна

22 – 76 - 57

Инспектор по кадрам

Семенчук Валентина Кузьминична

22 – 76 - 57

Дежурные

ул.Школьная 13

ул.Савина 81/1

22 – 74 – 12

22 – 65 - 97

Почтовый и юридический адрес:

167009, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Виктора Савина, 81/1

е-mail:

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/public50073668

Официальный сайт: www.dush2rk.ru

Информация на официальном сайте об учреждениях:

http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=101032

Независимая система оценки качества учреждения

Сайт с опросами по качеству оказания услуг доступен по адресу:http://anketa.rkomi.ru